Kontakt
Individuelle & kompetente Beratung

Jetzt unverbindlich Kontakt aufnehmen!

    ERREICHBARKEIT:
    Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen Montags bis Donnerstags von 09:00 bis 17:00 Uhr und Freitags con 09:00 bis 15:00 Uhr gerne für Anfragen und Vorschläge zur Verfügung

    Ansprechpartner
    Was dürfen wir für Sie tun?

    AP Square

    Alexander C. Peschl

    Geschäftsführer

    +49 (0)6131 143845-12
    a.peschl@peschl-ultraviolet.com

    Günther Peschl

    Günther H. Peschl

    Leiter industrielle Prozesse

    +49 (0)6131 143845-0
    service@peschl-ultraviolet.com

    BE Square

    Bastian Engel

    Verkaufsleiter, Prokurist
    Anwendungsberater (Sr.)
    Peschl Hygiene

    +49 (0)6131 143845-11
    b.engel@peschl-ultraviolet.com

    davide_onesti_sw

    Davide Onesti

    Kundenbetreuung
    Einkauf
    Peschl Photoreactors

    +49 (0)6131 143845-16
    d.onesti@peschl-ultraviolet.com

    Sandra Weingärtner

    Sandra Weingärtner

    Kundenbetreuung
    Einkauf
    Peschl Hygiene

    +49 (0)6131 143845-52
    s.weingaertner@peschl-ultraviolet.com

    Lutz Häbold

    Lutz Häbold

    Entwicklungsingenieur
    Konstruktion

    +49 (0)6131 143845-21
    l.haebold@peschl-ultraviolet.com

    Martin Reuter

    Martin Reuter

    Entwicklungsingenieur
    Konstruktion

    +49 (0)6131 143845-23
    m.reuter@peschl-ultraviolet.com

    Alexander_Deutschmann

    Alexander Deutschmann

    Entwicklungsingenieur
    Elektrotechnik & Automation

    +49 (0)6131 143845-18
    a.deutschmann@peschl-ultraviolet.com

    blanko_foto

    Anwar Muhammad

    Entwicklungsingenieur
    Konstruktion

    +49 (0)6131 143845-27
    a.muhammad@peschl-ultraviolet.com

    blanko_foto

    Volodymyr Necheporenko

    Assembly assistant

    +49 (0)6131 143845-0
    v.necheporenko@peschl-ultraviolet.com

    Internationale Vertriebspartner
    Ihre Ansprechpartner vor Ort

     

    EUROPA

    Italien HERAEUS S.P.A.
    GBU Heraeus Noblelight
    Via dei Chiosi 11
    20873 Cavenago Brianza, MB
    Italy

    Mr. Stefano Fantini

    Tel.: +39 (0) 295759212
    Mob.: +39 3487364327

    stefano.fantini@heraeus.com
    www.heraeus.com

    Griechenland Lithomecanica Ltd.
    Flevas & Ippokrati 1
    13122 ILION – ATHEN
    Greece
    Mr. Markos Chorianopoulos
    Chemical Engineer
    Sales ManagerTel: +30 210 57 57 929
    Fax: +30 210 57 57 375
    Mob: +30 6974 775 060sales@lithomecanica.gr
    www.lithomecanica.gr
    Portugal UV-Consulting Peschl Espana
    Avda Castellon, 5
    12412  Geldo (Castellon)
    Spain

    Dr. Jose Salas Vicente

    Tel.: +34 692914159
    jsalas@uvcp-es.com

    Spanien UV-Consulting Peschl Espana
    Avda Castellon, 5
    12412  Geldo (Castellon)
    Spain

    Dr. Jose Salas Vicente

    Tel.: +34 692914159
    jsalas@uvcp-es.com

    Schweiz SIMML GMBH
    Fraugartenstrasse 16a
    8273 Triboltingen
    Switzerland

    Uwe Simmel

    Tel: +41 71 620 19 42
    Mobile: +41 76 261 19 42

    info@simml.ch
    www.simml.ch

    WISAG AG
    Örlikonerstr. 88
    8057 ZÜRICH
    Switzerland

    Mr. Renato Innocente

    Tel: +41 443175720
    r.innocente@wisag.ch

    Irland & UK Turner Process Systems
    Andrew Cooper
    1A Mount Alexander
    BT23 5QL Comber
    Ireland

    Mr. Andrew Cooper

    Mob.: +44 (0) 7837 399 590
    andrew@turnerprocesssystems.co.uk
    www.turnerprocesssystems.co.uk

     

     

    USA, KANADA, LATEINAMERIKA

    Lateinamerika Comercio International Tagler S.A.
    Antillanca Sur 596
    Pudahuel, Santiango de Chile
    Chile

    Wilhelm Linzmayer

    Tel: +56 22 478 1100
    blinzmayer@tagler.cl
    www.taglermaq.cl

     

    Kanada Shawpak Systems
    760 Pacific Road Unit 10
    Oakville
    Ontario / Canada
    L6L 6M5
    Tel.: +1 (905) 847 0122
    info@shawpak.com
    www.shawpak.com

    AUSTRALIEN, NEUSEELAND

    Neuseeland Cosmo Ultraviolet Ltd
    Post Box 18392
    NZ-1743 Glen Innes; Auckland
    New Zealand

    Mr. Bryan Davis

    Tel: +64 (09) 527 7394
    bryan@cosmouv.co.nz
    www.cosmouv.co.nz

    AFRICA, MIDDLE EAST

    Israel Fürst Planning & Engineering Ltd.
    6 Harutz St.
    TEL-AVIV/Israel

    Mr. Itamar Fürst

    Tel: +972 3 5376358
    furst-e@zahav.net.il
    www.furst.co.il

    Südafrika PHT Group
    134 Edison Crescent
    Hennopspark
    Centurion
    Deléne Boshoff
    Managing DirectorTel.:  + 27 (0) 861 777 993
    delene@pht.group
    www.pht.group

    ASIA

    Asien Food Process Technology Co., Ltd
    47/8  Moo5 ,Srinakarin Rd., Bangmueang, Mueang Samutprakan , Samutprakan, 10270 Thailand

    Mr. Axel Arras

    Tel.: +66 (0) 2753-7794-6 Ext.17
    Mob.: +66 (0) 81927-4346

    axel.arras@fpt-asia.com
    www.fpt-asia.com